Поиск результатов по фразе "На зажимах источника

тока падение напряжения меняется по закону U = (2-0.2I) B, где I измерена в

амперах. Какова сила тока короткого замыкания этого источника тока?"

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:02
    0
    Падение напряжения меняется по закону U = (2-0.2I) B

    при коротком замыкании R=0 U = I*0=0

    решаем уравнение

    0 = 2 - 0,2*I

    Iкз=2/0,2=10 А

    Ответ сила тока короткого замыкания Iкз=10 А

    думаю что правильно ...