С каким ускорением движется тело массой 2 кг, если на него действует сила 50 H?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 22:51
    0
    Ускорение = сила делить на массу=> a=50/2=25
  2. 2 июня, 00:58
    0
    По 2-му закону Ньютона

    a = F/m = 50 / 2 = 25 м/с2