Отношение сил действующих в рычаге равно 2/3, общая длина рычага равна 6 метров. Чему равна длина меньшего плеча?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:06
    0
    F1*l1=F2*l2

    F1/F2=l2/l1=2/3

    l=l1+l2

    l1=l-l2

    l2 / (l-l2) = 2/3

    3l2=2l-2l2

    l=6

    l2=12/5=2,4 м

    l1=6-l2=3,6 м l1 - плечо силы F1, l2 - плечо силы F2