Уравнение гармонических колебаний имеет вид X=2sin*2 Пt/5 (м). Определить максимальную скорость колеблющейся точки в м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:37
    0
    Уравнение гармонических колебаний имеет вид X=2sin*2 Пt/5 (м). Определить максимальную скорость колеблющейся точки в м/с.

    уранение скорости V=X'=2*2 * π/5 cos2*π*t/5

    Vmax=2*2*3,14/5=2,512 м/с - максимальная скорость