Чему равна удельная теплта сгорания авиационного керосина если при полном сгорании 25 г этого топлива выделяеться 1,7 мдж теплоты?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 06:06
    0
    Дано: E. С. И.: Решение:

    q = ? Q=qm

    m = 25 (г.) 0,025 (кг.) q=Q/m

    Q = 1,7 (мдж.) 1700000 (дж.) q=1700000/0,025

    q=68000000 (дж/кг.)

    Ответ: удельная теплота сгорания авиационного керосина равна 68000000 дж./кг.