В первые 3 часа пешеход прошёл 12 км. Следующие 2 часа он шёл со скоростью 3 км/час. Определите скорость пешехода на всем пути.

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 22:42
    0
    Скорость по определению это сколько пройдено км за время. А значит, весь путь он прошел за 3+2 часа. За это время он прошел 12 км + 3 км/час*2 часа=18 км он прошел всего пути. Значит имеем 18 км за 5 часов, то есть V=18/5=3.6 км/час.
  2. 12 февраля, 00:43
    0
    (4+4+4+3+3) / 5=3,6 км/ч