машина двигалась со скоростью 72 км/ч. какой путь она пройдёт за 10 с?

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:41
    0
    72 км/ч = 72000 / 3600 м/с = 20 м/с

    за 10 с пройдет 20*10=200 м
  2. 24 апреля, 01:48
    0
    60·60=3600 72:3600=0.02 0.02·10=0.2