Ребят го решать.

Две электролампы сопротивлениями 200

И 300 Ом включены в сеть напряжением 220 В параллельно. Определить какая из ламп выделит больше теплоты за 1 мин горения и во сколько раз?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:15
    0
    I1=U/R1=220/200 = 1.1

    I2=U/R2=220/300 = 0.73

    1=60

    Q1=I1² * R1*t=1.1²*200*60=1.21*200*60 = 14520

    Q2=I2² * R2*t = 0.73²*300*60=0.533*300*60 = 9594

    14520/9594 = 1.5

    ответ Q1-14520 (Дж), Q2 - 9594 (Дж), в 1.5 раза

    если ответ лучший отметь
  2. 8 сентября, 23:55
    0
    1 мин = 60 с

    Q1=U в кв * t / R1

    Q1=220 в кв * 60 / 200 Ом=14520 Дж

    Q2=U в кв * t / R2=9680 дж

    Q1>Q2 в 1,5 раз