Тепловая машина получает от нагревателя 100 Дж теплоты и отдаёт холодильнику 60 Дж. Чему равен КПД машины в %?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:11
    0
    Тепловая машина получает от нагревателя Q1 = 100 Дж теплоты и отдаёт холодильнику Q2=60 Дж. Чему равен КПД машины в %?

    КПД - ?

    КПД = (Q1-Q2) / Q1 = (100-60) / 100=40/100=0,4

    Ответ КПД=40%