Найдите период движения автомобиля по кольцевой гоночной трассе радиусом 5 км, если он движеться со скоростью 157 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 23:09
    0
    Длина трассы L = 2 пR = 2*3.1416*5 = 31.416 км

    период T = L/v = 31.416 км / 157 км/ч = 0.2 час (0.2*60) = 12 мин