масса скутера 300 кг, а гоночной машины 1 тона. Сравните их ускорение если сила тяги гоночной машины в 4 раза больше, чем скутера

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:14
    0
    F=m*a, значит a=F/m

    a1/a2 = (F/300) / (4*F/1000) = 1000 / 1200 = 5/6

    Ответ: ускорение скутера относится к ускорению гоночной машины как 5 к 6