На движущийся скутер в горизонтальном направлении действует сила тяги 1050 H, сила трения 600 H и сила сопротивления воздуха 450 H. Если масса скутера равна 100 кг, то с каким ускорением двигается мотоцикл?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:13
    0
    1250-600-450=200 Н - сила, приводящая в движение мопед.

    F=ma = > a=F/m=200/100=2 м/с^2