На движущийся мотоцикл в горизонтальном направлении

действуют сила тяги 1250 Н, сила трения 600 Н и сила со

противления воздуха 450 Н. Если масса мотоцикла равна

100 кг, то с каким ускорением двигается мотоцикл?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 09:22
    0
    1250-600-450=200 Н - сила, приводящая в движение мопед.

    F=ma = > a=F/m=200/100=2 м/с^2