на движущийся автомобиль в горизантальном направлении действует сила тяги двигателя 1250 Н, сила трения 600 Н и сила сопротивления воздуха 450 Н. чему равна равнодействущая этих сил?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:37
    0
    сначала найдем равнодействующую сил направленных по одной прямой, это сила трения и сила сопротивления воздуха, получим:

    F1=600H+450H=1050H,

    Далее находим равнодействующую сил тяги, сопротивления воздуха и трения, которые направлены в разные стороны, получим:

    F=F2-F1=1250H-1050H=200H

    Ответ: 200 Н