При действии на тело массой m силы F в течении времени t, его скорость изменяется от V (1) до V (2). Найти V (1) ?

m=2 кг, F=40H t=0,1c V (2) = 100

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:01
    0
    Согласно определения импульса

    F*t=mV2-mV1 откуда F*t/m=V2-V1 V1=V2 - (F*t/m) = 100 - (40*0.1/2) = 100-2=98[м/с]