Прошу помогите, от этого зависит все!

На тело массой 50 кг действует сила, благодаря которой тело за время 3 сек приобрело скорость о. 9 м/с. Какую скорость приобретет тело массой 80 кг, при действии этой же силы за 3 сек.

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:22
    0
    Дано:

    m1=50 кг

    m2=80 кг

    t1=t2=3 с

    V1=0.9 м/с

    Найти: V2=?

    F=ma

    найдем а1:

    a1=v1/t1

    a1=0.9/3=0.3 м/с²

    Далее найдем силу

    F=50*0.3=15 Н

    подставим силу и найдем ускорение во втором случае

    a2=F/m2

    a2=15/80=0.1875 м/с²

    V2=a2 * t2

    V2=0.1875*3=0.5625 м/с

    Ответ: V2=0.5625 м/с