Имеется проводник сопртивлением 10 ом. как из него сделать проводник сопротивлением 2.5 ом

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 12:04
    +1
    Этот проводник надо разрезать на две равные части, концы зачистить и скрутить при этом длина уменьшится в 2 раза а сечение увеличится в два раза и согласно формуле

    R=p*L/S

    сопротивление R=10/4=2,5 Ом