Чему равна сила, действующая со стороны магнитного поля индукцией 50 мтл на проводник с током, если вектор магнитной индукции поля перпендикулярен проводнику? Длина проводника 10 см, сила тока 10 А.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:56
    0
    Дано B=50*10^-3 Тл L=0,1 м I=10 А a=90 градусов F - ?

    сила Ампера вычисляется

    F = I*B*L=10*50*10^-3*0,1=50 мН - ответ