Вычислить на какой глубине давление в озере равно 250 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:55
    0
    Р=Po+ро*g*h откуда h = (P-Po) / po*g = (250-100) 10^3/1000*10=15[м]

    Ро - это атмосферное давление оно=10^5 Па