Чему равна сила действуюзая со стороны магнитного поля индукцией 50 мтл на проводник с током, если вектор магнитной индукции поля перпендикулярен проводнику? длина проводника 10 см, сила тока 10 А

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:11
    0
    F=BIS*sin90° - сила Ампера

    F=0.05*10*0.01=5 мН

    Ответ: 5 мН.