2. Общая масса семи одинаковых листов железа равна 40 кг. Длина одного листа 1,5 м, ширина 1 м. Какова толщина одного листа?

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:18
    0
    Масса одного листа

    40/7=5,7 кг

    плотность железа p=7800 кг/м3

    V=m/p

    Толщина листа h = V/S

    Площадь листа равна длина*ширину

    h=0,000487 м