7 одинаковых листов железа имеют массу 490 кг размер каждого листа 1*1,5 какова толщина одного листа

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 01:41
    0
    Лист имеет массу M=490/7=70 кг

    площадь листа S=1*1,2=1,2 м кв

    объем листа V=M/ro=70/7800 = 0,008974 м куб

    h=V/S = 0,008974 / 1,2 = 0,007478 м ~ 7,5 мм