Грузоподъёмность машины - 5 т. Сколько листов железа можно погрузить в машину, если длина каждого листа - 2,5 м, ширина - 60 см и толщина - 4 мм? Ответ: количество листов железа равно шт

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:31
    0
    M1-масса одного листа

    S-плотность=7800 кг/м^3

    a-длина

    b-ширина

    c-толщина

    m1=VS=abcS=2,5*0,6*0,004*7800=46,8 кг

    N-количество листов

    N=5000/46,8=106 листов (приблизительно)