Через стальной проводник площадью поперечного сечения 4 см2 проходит ток силой 20 ампер. Напряжение на проводнике - 220 Вольт. Какова длина проводника?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:12
    0
    Сопротивление расчитывается по формуле: R=ρl/S;

    U=R*I=ρ*L*I/S=>

    L=US / I*ρ где удельное сопротивление стали ρ=12 · 10-8 Ом · м.

    L=220*4*10^ (-4) / 20*12 · 10^ (-8) м=88*10^4/2*12=3,67*10^4=36700 м=36,7 км

    проверь ...