На тело объемом 1 м3, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная 8 кН. Чему равна плотность жидкости?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:02
    0
    Fa=ρgV

    ρ=Fa / (gV) = 8000/10=800 (кг/м³)