Под действием силы 10 Н пружина удлинилась на 0,1 м найти жесткость пружины?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:58
    0
    F=kΔl Чтобы найти силу, нужно жесткость умножить на изменение длины. Δl=0.1 м F=10H k=F/Δl k=10H/0.1 м k=100H/м