найдите импульс легкового автомобиля массой 1 т, движущегося со скоростью 90 кмч

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:03
    0
    1 т=1000 кг

    90 км/ч=25 м/с

    p=mv

    р=25 м/с*1000 кг=25000 кг*м/с

    Ответ: 25000 кг*м/с
  2. 25 июля, 16:36
    0
    M = 1 т = 1000 кг

    v = 90 км/ч (1000/3600) = 25 м/с

    импульс p = mv = 1000*25 = 25000 H*c = 25 кН*с