Сколько теплоты выделится при разряде конденсатора емкостью 2 мкф, заряженного до потенциала 1000 в?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:16
    0
    Энергия конденсатора перейдет в тепло

    Q = W = C*U^2/2 = 2*10^-6*1000*1000/2 = 1 Дж