Пуля массой 10 г подлетает к доске со скоростью 600 м/с и, пробив ее в центре, вылетает со скоростью 400 м/с. Определить, какая часть потерянной кинетической энергии пули пошла на кинетическую энергию доски и какая выделилась в виде тепла. Масса доски 1 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:16
    0
    10-0,01=9,99 кг

    600-400=200 м/с

    Е=мV2/2=9,99*40000=399600/2=199800 ДЖ