В гидравлической машине малый поршень из за 100 Н силы опустился на 8 см. Если вес большого поршня с багажом 1,6 кН, на какую высоту он поднимется?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:08
    0
    Дано F1=100 Н h1=8 см=80 мм F2=1600 Н h2 - ?

    по Золотому правилу механики

    A1 = A2

    F1*h1=F2*h2

    h2=F1*h1/F2=100*80/1600=5 мм - ответ