1) Масса человека на Земле 80 кг. Чему будет ровна его масса и вес на поверхности Марса, если ускорение свободного падения на Марсе 3,7 м/с^2

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:37
    0
    M=80 кг

    масса на марсе=80 кг

    вес на марсе=80*3,7=296 кг
  2. 7 июня, 03:53
    0
    Как извесно F=mg, где F-сила, m - масса, g - ускорение свободного падения. отсюда следует что 80*3.7=296 Ньютон. масса что на Земле, что на Марсе одинакова.