Груз массой 100 г свободно падает с высоты 10 м с нулевой начальной скоростью. какова кинетическая энергия груза на высоте 6 м

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:58
    0
    H1=10 м h2=6 м m=0,1 кг

    К-?

    mgh1=k+mgh2

    k=mg (h1+h2)

    k=0?1*10 * (10-6) = 4 дж