Груз массой 100 гр свободно падает с высоты 12 м с нулевой начальной скоростью. какова кинетическая энергия груза на высоте 8 м?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:30
    0
    дано h1=12 м h2=8 м m=0,1 кг Eк - ?

    Ek=mg (h1-h2) = 10*4=40 Дж

    Ответ Ek=40 Дж