Бруску сообщили скорость 5 м/с, Под действием сил трения он движется с ускорением 1 м/с². Чему будет равна скорость бруска через 3 секунды, и какой путь он проделает?

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:27
    0
    Дано:

    a=1 м/с^2

    t = 3c

    V0 = 5 м/с

    Найти: V, S

    Решение:

    a=V-V0/t

    V=at+t = 1*5+5=10 м/с

    S=V0t+at^2/2 = 5*3+9/2=19.5 м