Два протона движутся в однородном масштабном поле в плоскости, перпендикулярной линии, магнитной индукций, по окружности, радиусы, которых соответственно равны 1 см, 2 см. Определить отношение кинетических энергии протонов

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:00
    0
    M^V^2/R=q*V^B

    V=q*B*R

    Ek=q^2*B^2*R^2/m

    E1/E2=R1^2/R2^2=1/4 E2=4E1 Кинетическая энергия протона с радиусом 2 см в 4 раза больше