Два протона движутся в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции по окружности радиусов R1=4 м и R2=2 м Чему равно отношение их кинетических энергий W1/W2?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:29
    0
    M*V^2/R=q*B*V V=q*B*R/m (1) W=m*V^2/2 (2) Поставим 1 в 2:

    W=q^2*B^2*R^2/m

    W1/W2=R1^2/R2^2=4^2/2^2=4