На расстоянии 3 м от точечного положительного заряда находящего в воздухе напряженность его поля равна 40 H/кл. чему равен его заряд?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:22
    0
    E=kq/r^2 отсюда q=E*r^2/k; K=9*10^9; q = 40 нкл
  2. 24 ноября, 02:44
    0
    E=k*|q|/r^2

    k=9*10^9

    |q|=E*r^2/k

    q=40*9/9*10^9

    q=40*10^-9

    q=40 нКл.