Два электрона движутся в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям индукции по окружности радиусами R1=1 см и R2=2 см. Отношение их кинетических энергий W1/W2 равно:

1) 0,25

2) 0,5

3) 2

4) 4

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:50
    0
    Из равенства m*V^2=e*B*V*R следует, что кинетическая энергия пропорциональна радиусу.

    W1/w2=1/2 ответ 2