Магнитное поле с индукцией 5 Тл, направленной под углом 60 о к нормали, проведённой к плоскости контура, создаёт магнитный поток 40 мВб, пронизывающий этот контур. Площадь поверхности контура равна (cos60 о = 0,5)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:04
    0
    Нам известно что

    Ф (вб) = 40*10^ - 3

    В=5 (тл)

    и угл 60 градусов

    по формуле

    Ф=В*S*cos60

    выражаем s и подставляем числа в итоге получается:

    s=16*10^ - 3