для нагревания водорода массой 20 гр при постоянном давлении затрачена теплота 2,94 кДж. как изменится температура газа?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:47
    0
    Q = Δ U+A'. Q = 3/2m/MRΔT + pΔV=3/2m/MRΔT+m/MRΔT=5/2m/MRΔT.

    ΔT=Q / (5/2m/MR) = 7075.8