Температурный коэффициент сопротивления для некоторого сплава равен 10^-3 K (-1) степени. сопротивление резистора из этого сплава при 273 К равно 100 Ом. На сколько увеличится сопротивление резистора при нагревании до 283 К.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:43
    0
    R/R0=1+a*dT=1+10^-3 * (283-273) = 1,01

    R=100*1,01=101 Ом

    dR=R-R0=1 Ом