Каким будет сопротивление нихромовой проволоки длиной 20 см и площадью поперечного сечения 2 мм²

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:20
    0
    R=ro*L/S=1,1 ом * мм^2 / м * 0,2 м / 2 мм ^2 = 1,1*0,2/2 Ом = 0,11 Ом