Каково давление азота в сосуде объемом 0,25 м^3, при t = 32° С, масса газа 300 г?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:35
    0
    Дано M=0,028 кг/моль V=0,25 T=305K P-?

    Из уравнения Менделеева - Клапейрона P*V=m*R*T/M

    P = m*R*T/V*M=0,3*8,31*305/0,25*0,028=