Шару сообщили заряд + 2 Кл. Сколько атомов потеряли по одному электрону?

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:43
    +1
    Заряд одного электрона составляет - 1,60*10^-19 Кл.

    Соответственно, всего было "потеряно" электронов

    N = 2 / 1,60*10^-19 = 1,25*10^19 - это ответ (10^19 - десять в девятнадцатой степени)