Маховик делает 3 оборота в минуту. Найти угловую скорость вращения маховика.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:04
    0
    = 2 π / T, где Т = t / n

    1) T = t/n = 60 с / 3 = 20 с

    2) = 2 * 3,14 / 20 с = 0,314 рад/с

    Ответ: 0,314 рад/с