Определить длину нити маятника на поверхности Земли, если его период 5 с.

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:52
    0
    T = 2 п√L/g

    L = (T/2 п) ^2 * g = (5/2 п) ^2 * 10 = 6,33 м