Кпд идеального двигателя 25%. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 22 C

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:34
    0
    Условие:

    КПД=25% (0,25)

    tхолодильника=22 С

    tнагревателя-?

    Переводим в систему си температуру в Кельвины T=t+273 T=295K

    Решение:

    η = (Tн-Тх) / Тн

    η=1-Тх/Тн

    Тх/Тн=1 - η

    Тн=Тх / (1 - η)

    Tн=295 / (1-0,25)

    Тн=393 К

    Ответ: 393 К