Какую площадь может занимать капля оливкового масла объёмом 0,02 см³ при расплывании её на поверхности воды?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:13
    0
    Дано V=0,02cм3 S - ?

    В учебнике написано что диаметр молекулы масла d=1,66*10^-9 м

    V=S*d

    S = V/d

    0,02 см3=2*10^-8 м3

    S = 2*10^-8/1,66*10^-9=12 м2 - ответ