Чему равно эквивалентное сопротивление четырех последовательно соединенных емкостей, если С1=1 мкФ, С2=2 мкФ, С3=3 мкФ, С4=4 мкФ

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 13:47
    0
    1/С=1/С1+1/С2+1/С3+1/С4

    1/С=1/1+1/2+1/3+1/4

    1/С=12/12+6/12+4/12+3/12

    1/С=25/12

    С=12/25=0,48 мкФ