Из ружья вертикально вверх стреляют пулей, которая развила скорость 200 м / с. На какую высоту поднимется шар?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:00
    0
    Пуля будет подниматься t=v/g=200/10=20 секунд. Максимальная высота подъема пули H=gt^2/2=10*20^2/2=2000 метров